Давно в Саванне существовал прайд, единственный и неповторимый ,могущество его определялось в разнообразных завоеваниях земель, сила прайда росла и король расширял свои владения и присоединял к себе все больше и больше союзников. Все львы те кто присоединялись к прайду жили в страхе от короля, который не считал их своей семьей и относился к ним снисходительно. Но а что им оставалось делать как не оставаться в прайде, ведь стоило им покинуть прайд на одного ополчился бы весь прайд, а это было бы не в их пользу.
Завоевания продолжались, король старел, и на его место претендовали другие львы Саванны, которые были молоды и сильны, а король в любом случае не смог бы с ними тягаться. Все это время король старался не потерять свое место в прайде, но последний его вздох произошёл через год после всего этого. Старейшины прайда старались выбрать достойного наследника на его место, так как сына у короля не было. В скором времени все таки появился тот единственный, с характером лидера лев и занял эту должность. Но многие львы не были согласны с решением старейшины и постепенно образовывалось 2 прайда, в этом была инициатива обоих львов, но все же их неприязнь была оправданна. Один прайд назвался Прайдом Души, другой же Прайдом Теней, но помимо них образовались и одиночки, львы которые не от кого не зависят. Одиночки знали своих, хотя и не ходили группами, их группы можно было бы увидеть в позднее время. В одиночках же били группы, изучающие магию, и открывшим множество различных лекарств, так у них появились шаманы. Они стали скорее уже группой называемой "Акасуми", но так же оставались и остальные одиночки, которые небыли присоединены к этой группе. Эта группа была не большая, именно по этому это была группа, а не прайд. Львы Акасуми научились в совершенстве владеть своим телом и в бою были совершенны. Они не стремились захватывать земли, хоть ну них была такая возможность. Скорее всего они выжидали подходящего момента на захват. История Акасуми только начинается, эта группа живет меньше всех, но они совершенствуются очень быстро, благодаря малому количеству львов.
Прайд Души живший в страхе от короля, тоже продолжал совершенствоваться, они все это время старались раздобыть все секреты Акасуми ,но увы Акасуми очень сложно засечь. Все таки прайды Духов был сконцентрирован на своей силе, их было много и этот прайд всегда лбом шел в атаку, достоинство это или не достаток решать вам!
Тени же с Акасуми были в более положительных отношениях, но группа так же не открывала им свои секреты, Тени хитры, но по численности их чуть меньше чем Души. Король же в этом прайде обладал отличным характером лидера, и принимал все решения сам, и причем спонтанно, и все они удавались. 
Все 2 прайда очень могущественны, и у всех есть отличные шансы победить. Души и Тени живут в плохих отношениях с друг другом, но кто знает что будет дальше...Акасуми же продолжают совершенствоваться, хоть и эта так сказать организация превосходит прайды по ловкости и силе, и обычным львам с ними не тягаться, им нельзя расслабляться ведь их численность дает знать.